Город лидирует по темпам прироста заразившихся.

Во вторник губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главе Сызрани Николаю Лядину ввести кардинальные меры в связи с нестабильной ситуацией по коронавирусу. Руководитель региона отметил, что город лидирует по темпам прироста заболевших. Напомним, по данным на 26 мая в Сызрани выявлено 234 случая коронавируса.

- Принимайте кардинальные меры, вводите дополнительные ограничения! Делайте все, чтобы защитить здоровье горожан, - цитирует Волжская Коммуна обращение Дмитрия Азарова к Николаю Лядину.

По словам главы Сызрани, распространению вируса способствуют горожане, работающие вахтовым методом в других регионах. По его словам, несмотря на то, что все рекомендации санитарных властей в городе соблюдаются, ситуация остается тяжелой.

Дмитрий Азаров призвал и глав других муниципалитетов жестче контролировать соблюдение санитарных норм и активнее применять административный ресурс. При этом он подчеркнул, что рассчитывать на скорый возврат к обычной жизни не приходится.

Напомним, 21 мая власти Сызрани ужесточили контроль за соблюдением масочного режима. Владельцам магазинов предписано не обслуживать посетителей без масок, а перевозчикам - пассажиров.