В соседней области зафиксирован рост количества заболевших коронавирусом.

В связи с этим губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил жителей области воздержаться от посещения Сызрани.

- Нас беспокоит рост напряженности на границах нашего региона. Так, к примеру, уровень заболевания в Сызрани в пересчете на 100 тысяч человек втрое превышает средний показатель по Самарской области, которая и так опережает нас по этим цифрам. В Сызрани усилены меры безопасности, но режим ЧС не введён. Жители нашей области из Кузоватовского, Тереньгульского, Барышского, Николаевского, Радищевского, Павловского районов, работающие в Сызрани, каждый день уезжающие туда и возвращающиеся к себе домой, оказываются в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией, - заявил губернатор.

Сергей Морозов попросил жителей прилегающих районов воздержаться от поездок в Сызрань и принял решение скорректировать график второго этапа дезинфекции. Вахтовиков и их семьи намерены обеспечить средствами индивидуальной защиты. Кроме того, власти намерены обеспечить жесткий контроль за всеми видами общественного транспорта и продлить ограничительные меры в близлежащих с Сызранью районах.

Как сообщает портал 73online.ru, в Ульяновской области за последние сутки в регионе 98 человек заболели опасной инфекцией. Из низ 7 человек в Новоспасском районе, 3 человека в Тереньгульском и 2 человека в Кузоватовском районе.