Дмитрий Азаров выступил с обращением в Instagram.

В сети губернатор Самарской области сообщил о ситуации с коронавирусом в регионе. Он подтвердил сообщения СМИ о том, что в Тольятти у троих человек диагностирован COVID-19. Дмитрий Азаров заявил, что больным оказывается необходимая помощь и в больницах есть все, что нужно.

Кроме того, губернатор рассказал о мерах, которые принимаются в Самарской области для предотвращения эпидемии. Дмитрий Азаров напомнил о необходимости соблюдать правила личной гигиены в целях профилактики и призвал к здравому смыслу.

- Тех, кто приехал из-за границы, прошу сообщать об этом в органы местного самоуправления, лечебные учреждения, обследоваться и, по мере возможности, 14 дней не выходить из дома. Уверен, вместе мы сможем противостоять угрозе, - подчеркнул губернатор.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) за прошедшие сутки зафиксировала в мире 13903 случая заражения коронавирусом нового типа. Таким образом, по информации организации, общее число случаев заражения достигло 167511. Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания, 11 марта была признана пандемией.