Об этом глава региона Николай Иванович Меркушкин рассказал журналистам ведущих телекомпаний региона во время программы «На связи с губернатором. Спецвыпуск».

Зам. главного редактора ТРК «КТВ-ЛУЧ» Наталья Пухова поблагодарила главу региона за появление в Сызрани Ледовой арены и спросила, будет ли в Самарской области продолжено масштабное строительство спортивных объектов.

- «Строительство спортивных объектов обязательно будет продолжено», - сказал Николай Иванович. Губернатор отметил, что на сегодняшний день в Сызрани одна из первоочередных задач – это завершение строительства ФОКа на ул. Победы. «Необходимо также вводить универсальные спортивные площадки в различны районах города», - отметил Глава региона.

Кроме того, Николай Иванович Меркушкин отметил, что и по другим направлениям область будет активно поддерживать Сызрань. В том числе и в плане финансирование ремонта городских дорог.

- «Необходимо делать все, чтобы в городе появлялись новые производства и рабочие места», - сказал Губернатор.

Он отметил, что в перспективе необходимо продумать создание в Сызрани особо благоприятных условий для развития экономики, по аналогии создания территории опережающего развития в Тольятти.

Увидеть программу «На связи с губернатором. Спецвыпуск» на телеканале «КТВ-ЛУЧ» можно будет 28, 29 и 30 декабря в 14:30

фото из архива