Губернатор в среду, 25 марта, провел заседание регионального штаба по борьбе с угрозой распространения коронавируса в регионе.

Дмитрий Азаров заявил, что главы муниципалитетов, которые возглавляют местные штабы, не до конца понимают всю серьёзность ситуации и возложенной на них ответственности.

- Они даже не знают, сколько у них человек приехали из-за границы, где они живут и находятся, сидят ли на карантине, а у кого он уже заканчивается. Мы проверяем людей в аэропорту и на вокзалах, но потом главы муниципальных образований должным образом не работают с людьми и не контролируют их по месту жительства. Такую безответственную работу районных и городских штабов считаю недопустимой, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

По итогам заседания штаба губернатор дал поручение главам муниципалитетов "взять на контроль каждого прибывшего из-за границы и сообщить о нем старшему по дому, где тот проживает".

Кроме того, региональному штабу дано поручение скоординировать работу всех штабов, а областному минздраву – всех медучреждений области.