Как мы писали ранее, администрация футбольного клуба «Сызрань-2003» обратилась к директору ульяновского футбольного клуба «Волга» Михаилу Новолокину и губернатору Ульяновской области Сергею Морозову с просьбой разобраться в ситуации с проверками ульяновской ГИБДД автобусов с болельщиками, ехавших на выездной матч первенства ПФЛ с ульяновской командой.

И вот сегодня в сети появилась ответная реакция ульяновских чиновников. На заявление «Сызрани-2003» отреагировал пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Антон Грищенко. «Морозов поручил разобраться в причинах сложившейся ситуации. Глава региона подчеркнул, что «это точно не имеет отношения к футболу. Мы рады видеть у нас в гостях и клубы, и болельщиков», – написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что матч между «Волгой» и «Сызранью-2003» прошёл 18 апреля. Победу в нём одержал ульяновский клуб с минимальным счётом 1:0. Сызранские болельщики, принимавшие участие в организованном выезде, в связи с проверками сотрудниками ГИБДД документов и списка пассажиров по пути в Ульяновск, были на приличное время задержаны в пути. В итоге, один автобус с болельщиками смог добраться до пункта назначения лишь ко второму тайму. Фанатский же автобус и вовсе приехал уже к окончанию матча.