В Самарской области поддержали поправки в Конституцию.

В четверг, 12 марта, в Самарской Губернской думе, большинством голосов одобрили поправки в Конституцию РФ, которые вносятся в соответствии с законопроектом «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Напомним, в основном законе страны появятся понятие о Боге, об индексации пенсий и соцпособий, защите института брака, культуры и русского языка.

Кроме того, в новом тексте Конституции пропишут обнуление президентских сроков, порядок назначения министров, роспуск Госдумы и расширение полномочий Конституционного суда.

После принятия нововведений Госдумой, его должны одобрить большинство региональных заксобраний. Далее документ поступит на подпись к президенту страны.