Одиннадцатиклассники, попавшие в объектив камеры КТВ-ЛУЧ, поделились эмоциями от «Последнего звонка».

23 мая в тридцати школах Сызрани старшеклассники навсегда простились со школьными партами. После торжественных линеек выпускники рассказали, о чем мечтают и что чувствуют в этот волнительный день.

- Это был очень тяжелый учебный год был, но я все смогла пережить, благодаря моим друзьям, учителям, которые поддержали в трудную минуту. Я всю жизнь буду вспоминать всех одноклассников, - рассказала выпускница 11 класса школы №19 Ангелина Зимина.

Выпускникам вручили почетные грамоты за достижения в учебе, творчестве и спорте. В девятнадцатой школе в основном учатся дети военных и заводчан - рядом расположены «Тяжмаш» и вертолетное училище. И в этом выпуске почти каждый юноша планирует поступать в СВВАУЛ. К этому они готовились в школьном патриотическом клубе «Маяк» - одном из лучших в городе.

- Я с детства мечтаю стать летчиком и учителя мне помогали идти к этой цели, - рассказал выпускник Александр Бодров.

- Я планирую поступать в Самарский госуниверситет имени Королева. Та база знаний по физике, которую нам дали в школе на дополнительных занятиях, позволит мне поступить в лучший в мире вуз, - заявил выпускник Лицея Данила Шалюгин.

- Очень грустно расставаться с одноклассниками. Мы очень сплотились за 11 лет, и хотя каждый разъедется по разным городам, но все равно все будут помнить школьные годы, - выразила мнение многих выпускников их уже бывшая одноклассница Анна Шадрина.