Ограбив женщину, заботливый отец потратил украденные деньги в магазине.

Сегодня стало известно о вопиющем случае, произошедшем в Сызрани в июне этого года. Мужчина отвел на пляж своего сына и внука. Он оставил детей отдыхать у воды, а сам отправился на поиски родственников или знакомых, которые могли бы дать взаймы. Этого не удалось сделать, тогда мужчин решился на грабеж.

Он увидел старушку, которая шла, опираясь на посох. В руке она несла пакет с продуктами, в котором виднелся кошелек. Сначала мужчина решил схитрить и предложил пенсионерке помочь донести пакет до квартиры. Бабушка оказалась крайне бдительной и отказалась от помощи незнакомца, но это не спасло ее. Зайдя с женщиной в подъезд, он просто выхватил кошелек из пакета, понимая, что жертва грабежа догнать его не сможет. Бабушка кричала ему след «Мерзавец, что ты наделал», но это было бесполезно. Эти крики услышали только очевидцы.

Добычей преступника стала тысяча рублей. Деньги мужчина потратил на продукты и сигареты. В магазин он зашел с внуком и сыном, возвращаясь с пляжа.

Полиция задержала грабителя. Им оказался ранее не судимый отец двух маленьких детей и дедушка внука, опекуном которого он является. В преступлении мужчина раскаялся, и ущерб пенсионерке возместил.

В итоге он получил шесть месяцев лишения свободы условно.