Неравнодушные горожане, проявляющие активность в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!», одной из основных своих задач считают не только пристрой беспризорников в дома и семьи, но и лечение четырехлапых бедолаг, а также стерилизацию кошек и собак, живущих на улицах.

Объединенные задачей помощи животным люди собирают деньги, находят транспорт для перевозки животных на лечение и операции, доставляют кошек и собак туда и обратно, договариваются с ветеринарными клиниками в Сызрани и Ульяновске. В общем, демонстрация доброты здесь происходит не только на словах, но и на деле.

- Одним из проявлений гуманного отношения общества к братьям меньшим являются стерилизация и кастрация животных, - рассказали корреспонденту КТВ-Луч сызранские любители животных. - Благодаря этим операциям будет сокращаться популяризация несчастных безнадзорников на улицах города, уменьшится и число собачьих «свадеб», когда представители этого семейства становятся агрессивными.

Отметим, что в октябре этого года были стерилизованы 7 собак и 4 кошки. Всего же за время объединения сызранцами усилий в помощи животным, с 2014 по октябрь 2018 года было стерилизовано 318 кошек, 131 собака и кастрированы 57 котов и 3 пса.