Суд удовлетворил иск на 700 тысяч рублей матери погибшего в аварии на трассе М-5 водителя. Ранее 500 тысяч рублей компенсации морального вреда отсудила вдова пассажира.

45-летний сотрудник новгородского ФГУП «Охрана» национальной гвардии РФ был признан виновным в аварии с двумя трупами. Смертельное ДТП произошло на трассе М-5 в Новоспасском районе. В пятом часу вечера, 18 декабря 2016 года, находившийся в служебной командировке на казенном «Рено Логан», росгвардеец ехал в сторону Челябинска по трассе М-5 "Урал". На участке трассы в Новоспасском районе он, решив обогнать двигавшуюся впереди фуру «Скания», на гололеде не справился с управлением,в результате чего на встречной полосе врезался в лоб в ВАЗ-2112.

От удара французскую малолитражку отбросило под колеса «Скании». Ехавший в одной машине с полицейским 60-летний пассажир погиб на месте. Самого гвардейца и 43-летнего водителя «Лады» - жителя Новоспасского района доставили в районную больницу. Откуда находившегося в тяжелом состоянии новоспассца вскоре перевели в реанимацию Сызрани, где он скончался от болевого шока и отека легких, поврежденных сломанными ребрами.

Как сообщает портал Ulpressa.ru, новоспасский районный суд удовлетворил иск матери погибшего водителя и за утрату единственного ребенка выплатить ей 700 тысяч рублей. И эта цифра может быть далеко не окончательной. Поскольку гвардеец находился в служебной командировке, то вся тяжесть возмещения нанесенного им ущерба легла на новгородское областное управление национальной гвардии.

Ранее суд удовлетворил иск вдовы погибшего пассажира на сумму 500 тысяч рублей.