В многофункциональные центры Сызрани подано уже 129 заявлений на голосование по месту фактического нахождения на выборах президента РФ 18 марта 2018 года. Об этом сегодня было сообщено на оперативном совещании в администрации города.

Напомним, с 31 января в МФЦ начался прием заявлений, благодаря которым россияне могут голосовать не по месту своей регистрации. То есть, в день голосования избиратели, которые находятся в отъезде, смогут проголосовать по месту фактического нахождения. География голосования обширна, есть заявки сызранцев, планирующих проголосовать в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и даже в Голландии. Большинство из подавших заявления оказались жителями соседних городов и субъектов. В их числе - жители Саратовского и Ульяновского регионов. Как правило, это люди, которые находятся в командировках и на вахтах.

Прием заявлений будет осуществляться в МФЦ до 12 марта. Процедура занимает порядка пяти минут. Заявитель должен обратиться в многофункциональный центр с паспортом либо подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».