Компания, занимающаяся в Сызрани вертолетными прогулками, оштрафована за коммерческую перевозку пассажиров воздушным транспортом без лицензии.

Как сообщают в ульяновской транспортной прокуратуре, у некоммерческого партнерства «Содействие развитию гражданской авиации «Хелипорт Ульяновск» не имелось лицензии на право осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, подтверждающей законность и безопасность предоставляемых услуг.

Транспортный прокурор обратился в суд о признании деятельности «Хелипорт Ульяновск» незаконной, а также о запрете перевозок до получения необходимых документов.

Кроме того, как сообщают в транспортной прокуратуре, гендиректор компании препятствовал проведению проверки в его организации.

За предпринимательскую деятельность в области транспорта без лицензии и необходимых разрешений, гендиректор и юрлицо были оштрафованы на 450 тысяч рублей. Кроме этого, суд принял решение запретить «Хелипорту» заниматься коммерческими перевозками до получения нужных документов.

В Сызрани компания «Хелипорт Ульяновск» организовала вертолётные прогулки над городом. В октябре 2016 года в речпорту Сызрани появилась вертолётная площадка, куда для выполнения корпоративных или прогулочных полётов прилетает вертолёт Robinson-44.