После победы над «Волгомашем» со счетом 5:2 «химики» стали недосягаемы для своих соперников по турнирной таблице зимнего первенства Сызрани по футболу.

Накануне, 18 февраля, в вынесенном матче 13-го тура зимнего чемпионата Сызрани по футболу команда «Криста» встречалась с «Волгомашем». Победа в этой встрече гарантировала «химикам» досрочное чемпионство в нынешнем первенстве. Задачу-максимум подопечные тренера Василия Березуна выполнили на «отлично», завершив матч уверенной победой со счетом 5:2. Хет-трик в составе «химиков» на счету Рустема Алмаева, еще два мяча забили Данила Кураев и Акобир Якубов.

После этой победы «Криста» набрала 36 очков и стала недосягаемой для ближайшего конкурента, команды «Искра», в активе которой 29 баллов. «Искра», кстати, тоже, досрочно стала обладателем серебряных медалей, так как ее отрыв от ближайших конкурентов составляет 9 очков за два тура до финиша чемпионата.

Единственной интригой турнира станет борьба за «бронзу» между «Стройбастэром» и «Волгомашем», у которых по 20 очков. Конкуренцию им может составить «Нефтяник», набравший 18 баллов.