В субботу, 4 августа, молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» в рамках 13-го тура первенства МФС «Приволжье» принимала команду «Академия Коноплёва» из пригорода Тольятти - посёлка Приморский.

В составе «Сызрани-2003»хет-триком в этом матче отметился 18-летний Михаил Сафонов, который в этом году активно привлекается в основной состав «быков» в первенстве ПФЛ. Например, на его счету – чудо-пас на Ирека Ганиева, который сделал счет 2:2 в выездном матче против саратовского «Сокола». В итоге наша команда вырвала победу – 2:3.

Счёт своим голам в этой встрече Михаил Сафонов открыл на 35-й минуте. После перерыва молодому нападающему удалось отличиться ещё дважды - на 59-й и 86-й минутах матча. Гости сумели ответить лишь однажды - на 69-й минуте отличился Даниил Григорьев. В итоге - 3:1, победа сызранской«молодёжки».

Отметим, что Михаил Сафонов с восемью забитыми мячами вышел на третье место в списке лучших бомбардиров МФС «Приволжье». Всего же за этот сезон сызранец, с учётом матчей Кубка МФС «Приволжье», забил уже десять голов.

После 13-го тура молодёжка «Сызрани-2003» с 11 очками занимает восьмое место в таблице розыгрыша, «Академия Коноплёва» - с пятью очками занимает 11 строчку.

Следующий матч первенства подопечные сызранского тренера Александра Кочененко проведут снова с «Академией Коноплёва», но уже на выезде. Этот матч состоится в субботу, 11 августа, в Приморском.