Команда не оставила шансов своему сопернику.

Стали известны результаты второго финального матча чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой между командами «Нефтяник» и «Молния-Тяжмаш». В серии игр счет шел до двух побед, «Нефтяник» вел после первой игры. Матч 27 апреля стал решающим в противостоянии команд.

Счет в решающем матче открыл «Нефтяник». Павел Зинченко на четвертой минуте забил шайбу в ворота «Молнии» - 0:1. Затем началась ожесточенная борьба с быстрыми атаками. «Нефтяник» вновь оказался более успешен. Богдан Ушаков на 17 минуте замкнул передачу в свободный от голкипера угол - 0:2.

Во втором периоде игра кардинально не поменялась - «Нефтяник» доминировал. На 19 минуте Ушаков сделал дубль выйдя один на один с вратарем «Молнии» - 0:3. На 24 минуте после очередной атаки «Нефтяник» сделал счет разгромным. Атакующие закрутили вратаря и тот не смог вовремя сориентироваться на хлесткий удар того же Ушакова - 0:4 и хет-трик нападающего «нефтепереработчиков».

Голевая феерия не прекратилась. После очередного штурма ворот «Молнии», игрок «Нефтяника» Рустам Хаерланамов на 25 минуте практически поставил точку в игре - 0:5. На 27 минуте «Молния» размочила счет. Шайбу забросил Кирилл Гладышев.

Третий период не предвещал никаких изменений. Однако «Молния» попыталась на характере спасти игру. На 40 минуте Артем Гаврилов сделал счет 2:5. На 47 минуте Дмитрий Черняев закатил и третью шайбу в ворота «Нефтяника». Чудо могло произойти, но хоккеистам «Молнии» не хватило времени.

Финальная сирена ознаменовала чемпиона Сызрани по хоккею с шайбой - команду «Нефтяник». В этом сезоне команда уступила лишь дважды. На ее счету суммарно 38 забитых шайб и всего 24 пропущенных.

фото и видео: Чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой | Премьер