Команда сызранских «химиков» одолела гостей из соседнего города со счетом 4:1

5 сентября, были сыграны два заключительных матча 13 тура Открытого чемпионата Сызрани по футболу.

В центральном матче дня на поле сызранского стадиона «Кристалл» встречались «Криста» и «Октябрьск». «Криста», борющаяся за серебряные медали первенства, на правах хозяев считалась явным фаворитом в этой встрече. В итоге - так и вышло. «Криста» после первой половины встречи вела со счётом 2:0. Во второй половине встречи «химики» забили третий мяч. Октябрьская команда вскоре счет сократила, однако в конце встречи хозяева восстановила разницу в счете. В итоге - 4:1, очередная победа «Кристы». Голы в составе победителей забили Денис Фархутдинов, Дмитрий Алексеенко, Денис Михеев и Роман Казаян. Стоит отметить, что «Октябрьск» оказался одной из немногих команд, которая во втором круге избежала поражения от «Кристы» с двузначным счетом.

В другом матче игрового дня «Искра», которая еще за два тура до этого стала чемпионом, без проблем разобралась с аутсайдером чемпионата, командой "Тяжмаш", обыграв её со счетом 5:2.

За тур до финиша чемпионата в турнирной таблице в борьбе за «серебро» создалась любопытная ситуация. «Криста» набрала 27 очков, и ей осталось сыграть всего один матч. «Стройбастэр» отстает от «Кристы» на 5 очков, но у него, кроме оставшейся встречи последнего тура в запасе есть еще два перенесенных матча. Любопытно, что именно эти две команды и сыграют 10 сентября в матче последнего тура между собой. В случае победы «Криста» гарантирует себе «серебро». Любой другой результат оставит «Стройбастэру» теоретические шансы на второе место.

Матчи последнего тура чемпионата Сызрани по футболу пройдут на следующей неделе с 10 по 12 сентября.