6 апреля стартовали матчи серии плей-офф кубка региональной сызранской хоккейной лиги. Первыми в борьбу вступили два аутсайдера регулярного чемпионата РСХЛ - «Syzran-Volga» и ХК «Октябрьск». Обе команды не вошли в шестёрку участников основного розыгрыша кубка РСХЛ и вчера разыгрывали 7-8 места в утешительном «Кубке надежд». Матч, прошедший в сызранском ледовом дворце «Роснефть Арена» завершился сенсационной победой «Октябрьска» со счётом 2:1.

Первыми счёт открыли хоккеисты «Syzran-Volga», уже на 2-й минуте отличился Егор Савин. Однако через 6 минут Кирилл Сергеев с подачи Дениса Саранцева счёт сравнял. Во втором периоде октябрьские хоккеисты забросили вторую шайбу. Гол Дмитрия Якимова, в итоге оказался победным. Таким образом, ХК «Октябрьск», победив 2:1, занял итоговое 7-е место в первом Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой. Стоит отметить, что это, по сути, первая и единственная победа октябрьской команды во всём турнире. В «регулярке» команда города железнодорожников набрала лишь 2 очка, и те – за «техническую» победу над «Сызранью-2003». Сызранской команде тогда присудили поражение за участие незаявленного игрока.

Отметим, что, в продолжение серии «плей-офф», две лучшие команды «регулярки», «Искра» и «СНПЗ», начнут борьбу за кубок РСХЛ с полуфинала. Команды, занявшие в чемпионате места с 3 по 6, сразятся в ближайшие дни между собой в четвертьфинале турнира. 8 апреля в 21:00 «Грузавто» встретится с «Искрой-2», а 10 апреля в 20:30 померятся силами «Запад» и «Сызрань-2003». Отметим, что на всех стадиях плей-офф команды сыграют по одному матчу. Все игры проводятся на «Роснефть Арене».