Сегодня, 11 апреля, в "Роснефть-Арене" прошел первый полуфинал серии плей-офф городского чемпионата по хоккею с шайбой.

На льду встретились ХК "СНПЗ" и ХК "Грузавто". Обе команды претендовали на выход в финал и настраивались на серьезную борьбу. Достаточно неожиданно, но как раз борьбы, а именно спортивной борьбы, на площадке не получилось.

Героем спортивного вечера стал Богдан Ушаков, который пять раз поразил ворота хоккеистов "Грузавто", еще одна шайба на счету Александра Счастьева. Итоговый счет - 6:0 в пользу команды "нефтяников". Стоит сказать, что все шесть шайб были заброшены в равных составах. Судьба матча была решена фактически в первом и втором периоде.

Игра, в целом, проходила корректно. Правда, в третьем периоде на льду состоялась драка, где хоккеисты проигравшей команды "отвели душу" и, видимо, немного скрасили себе горечь обидного поражения. Андрей Чернеев и Игорь Рафальский были удалены за грубость.

Теперь в финале ХК "СНПЗ" ждет себе в соперники победителя пары "Искра" - "Сызрань-2003".

Второй полуфинал пройдет в "Роснефть-Арене" 15 апреля в 20:30.