Закончилось все плачевно.

Сельчанин около полудня бродил по Сызранскому району в поисках легких денег. Он уже был пьян, но банкет хотелось продолжить. Очень кстати на глаза попался тягач «Mercedes-Benz» с полуприцепом. Окно водительской двери было приоткрыто. Через него он залез в кабину и покопался там. Мужчина нашел планшетный компьютер, рацию и 500 рублей наличности.

Со всем этим имуществом он выбрался наружу. Планшет и рацию продал, купил сигарет, водки и пирожков. Со своим приятелем сельчанин хорошенько выпил и разоткровенничался. Мужчина рассказал другу, что пьют они на криминальные деньги.

Кроме того, оказалось, что когда вор выбирался из кабины немецкого автомобиля, его видели свидетели. Они заметили, что из-под майки у него торчит какой-то квадратный предмет. Свидетели сообщили об этом хозяину большегруза. Тот обратился в полицию и вора нашли.

Хозяин машины оценил свой ущерб в 15 тысяч рублей и сказал, что для него это большие деньги. В месяц он зарабатывает не больше 20 тысяч. Вор оказался не очень заботливым молодым отцом. Раньше мужчина был много раз судим, и одна из судимостей как раз была за уклонение от содержания ребенка.

На этот раз его отправили в исправительную колонию общего режима на два года и девять месяцев.