Мальчик из Сызрани нуждается в специализированном питании, но чиновники не спешат: об этом пишет в группе Мирона Фомина бабушка Мирона. Назначенные Минздравом сроки уже прошли, но вопрос с финансирование питания мальчика так и не решен.

Мальчику из Сызрани, уже несколько месяцев проходящему лечение от тяжелого заболевания в московской клинике, до сих пор не дали "добро" на получение парентерального питания дома, в Сызрани. Напомним, следствием заболевания ребенка стала операция, при которой большая часть кишечника мальчика была удалена. Естественное питание Мирона, как у здоровых людей, пока проблематично, и питание мальчика происходит парентерально, при помощи медицинских систем. В московской клинике с получением питания проблем нет, но родные надеются, что такое же средство они смогут получать для малыша в Сызрани.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Минздраве принято решение направлять парентеральное питание в клинику Тольятти. В Минздраве родным Мирона обещали, из-за его редкого поражения и действительно острой необходимости, выделять на питание деньги. Дата принятия решения - 1 июля, к этой дате вопрос снабжения мальчика питанием уже должен был быть решен.

- Мы решили дать пару дней Минздраву для раскачивания, т.к. в министерстве обещали сразу позвонить при поступлении финансирования. Зная, что чиновники не торопятся, но много обещают, ждем до среды и снова начинаем атаку, - сообщает бабушка Мирона Фомина.

Как сообщается в группе, "наш герой чувствует себя хорошо", активно играет, разбрасывает по палате игрушки. А семья с нетерпением ждет решения Минздрава.