Впрочем, у него есть альтернативные варианты.

Популярный российский путешественник Федор Конюхов готовится к новому экстремальному испытанию. Об этом он сообщил в Твиттере.

- Выбираем новую тему для экстремального приключения: пешком до Владивостока за 80 дней, съесть на Мытищинский ярмарке шаурму на время, попытаться месяц прожить в Самаре на зарплату врача, - написал Конюхов.

Сделать выбор путешественнику должны помочь сами пользователи в комментариях. Кто-то уже написал, что последний вариант слишком экстремальный. Один из пользователей предложил объединить все три варианта: попробовать купить шаурму на зарплату самарского врача во Владивостоке и растянуть её на 80 дней.

Скорее всего, тема зарплаты появилась после недавнего скандала.

Напомним, в конце июля сотрудники тольяттинской станции скорой медицинской помощи объявили об итальянской забастовке из-за ситуации с зарплатами.

Федор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причём один раз на весельной лодке. Он поставил несколько рекордов, занесенных в книгу рекордов Гиннесса. Теперь он намерен прожить на зарплату врача.