- Я просто хочу сделать детям хорошо, - объяснил мужчина свой поступок организаторам акции.

Напомним, в День России, 12 июня, в сызранском парке «Гномик» прошел благотворительный сбор игрушек для детей из малообеспеченных семей «Банк добрых дел». В нём приняли участие десятки человек. Так, за пять часов организаторам удалось собрать шесть огромных мешков с игрушками.

- Честно говоря, не ожидали, что будет такой интерес, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Мария Савватеева, специалист Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления. – Мы работали, как грузчики, не успевали носить мешки с игрушками в машину.

В этот день многие горожане специально приехали в парк, чтобы передать игрушки для детей из малообеспеченных семей. В основном, это были уже находившиеся в чьих-то руках игрушки. Но один из участников акции специально купил в магазине пакет с развивающимися играми для детей. В нем были раскраски, пазлы и книжки.

Стоит сказать, что все собранные игрушки пока хранятся в Ресурсном центре поддержки развития местного самоуправления. Благотворительный сбор продолжается, поэтому все желающие по-прежнему могут принести игрушки по адресу: площадь Привокзальная, 1.

Сам акция продлится до конца июня.