Продолжается сбор средств на лечение трехлетнего мальчика из многодетной семьи.

Напомним, что Ваня родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях. Сейчас мальчик готовится к обследованию в московском институте эндокринологии и генетики. Билеты на поезд на 21 марта уже куплены.

- Сейчас по ночам сына беспокоит ломота в ногах из-за нехватки кальция. Но, как каждый ребенок, новость о поездке в Москву Ваня воспринял с интересом. Правда, когда узнал, что нужно будет идти к врачам, сказал, что больше хочет пойти в цирк, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Прибылов - отец Вани.

Дмитрий отметил, что пока не хватает средств на обследования и проживание в столице. Необходимо 50 тысяч рублей. Для многодетной семьи Вани это серьезная сумма, так как все средства уходят на профилактическое лечение, питание и нужды семьи.

Пока с помощью неравнодушных людей удалось собрать 28 тысяч 650 рублей. Оставшуюся сумму необходимо собрать до 21 марта. Реквизиты для перевода опубликованы в группе Поможем Ванечке .