Болельщик из Сызрани купил хоккейной команде недостающую форму белого цвета и изобразил на ней вертолёты.

На днях проблему нехватки формы белого цвета у «Сызрань-Волги» помог решить постоянный болельщик этой хоккейной команды и выпускник вертолётного училища Николай Виненко. На средства своей вертолётной компании «Доступное небо» он приобрёл в подарок для хоккеистов 25 комплектов белой формы.

– До сих пор нам приходилось выворачивать синие майки наизнанку, если у соперника тоже была только тёмная форма. Это случалось, например, когда на товарищеский матч в Сызрань приезжали тольяттинцы, у которых тоже не было светлого комплекта формы, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ капитан хоккейной команды «Сызрань-Волга» Владимир Кузнецов.

По его словам, вертолётчик Николай Виненко ходит на каждую игру их команды. Новая форма уже привлекала внимание тем, что на каждой майке изображён золотистый вертолёт и крылья с символом компании «Доступное небо».

– Дело в том, что играть в хоккей – это дело дорогостоящее. Но у нас, в отличие от других команд, никогда не было спонсоров. Мы создали «Сызрань-Волгу» сами, без поддержки каких-либо организаций. Костяк команды – это ребята, которые вместе играли когда-то на уличной хоккейной площадке. Среди нас есть строитель, юрист, повар, предприниматель. Плюс в команду пришли те, кто не захотел оставаться на вторых ролях в других городских командах, – пояснил Владимир Кузнецов.

Подаренная новая форма оказалась как нельзя кстати в преддверии игры в плей-офф в РСХЛ (Региональной Сызранской хоккейной лиге). В ближайшее время команда «Сызрань-Волга» сыграет с командой «Грузавто».