В чемпионате Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань» 3 декабря прошёл второй матч 6 тура соревнований. На площадке Ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись сызранские «СНПЗ» и «Искра-2».

«Нефтяники» уже с первых минут обозначили своё преимущество и намерение победить в этой встрече. Уже на 6 минуте матча Дмитрий Хвостов с подачи Сергея Кожевникова открыл счёт в этой встрече. Спустя 7 минут Александр Счастьев удвоил счёт. В результате, на первый перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «СНПЗ».

Впрочем, второй период остался за «Искрой-2». Пожарные забросили шайбу на 25-й минуте матча, отличился Александр Коровкин. Эта шайба стала единственной во втором отрезке игры и на второй перерыв команды ушли с минимальным перевесом «СНПЗ» - 2:1.

Впрочем, все точки над «i» команда Сызранского НПЗ поставила в начале третьего периода. Сначала свою вторую шайбу в этой встрече забросил Дмитрий Хвостов, а через пять минут свой «дубль» в этом матче оформил Александр Счастьев. В итоге - 4:1, победа хоккейного клуба «СНПЗ».

После двух сыгранных матчей 6-го тура в турнирной таблице дивизиона «Сызрань» наступило двоевластие: «СНПЗ» догнал команду «Syzran-Volga» и теперь у обоих клубов по 9 очков в активе. Третье место с 7 очками занимает «Искра».

4 декабря в рамках 6 тура должен был быть сыгран матч «Syzran Volga-2» - «ГрузАвто», однако он был перенесён на два дня позже. И теперь в четверг, 6 декабря, в ЛДС «Роснефть Арена» пройдут сразу 2 матча: в 19:00 встретятся «Syzran Volga» и «Искра», а в 20:15 состоится перенесённый матч «Syzran Volga-2» - «ГрузАвто». Вход на матчи чемпионата сызранским болельщикам обойдётся в 30 рублей.