Накануне, 7 февраля, прошли первые матчи четвёртого тура первенства Региональной сызранской хоккейной лиги.

Первыми на лёд сызранской «Роснефть-Арены» вышли команды «СНПЗ» и «Искра-2». Счёт на 8-й минуте матча открыл нападающий «СНПЗ» Сергей Жаров. Во втором периоде «нефтяники» отличились ещё дважды: шайбы на счету Александра Тимощука и Александра Счастьева. Всё, чем смогла ответить вторая команда «Искры» - это гол престижа в третьем периоде, у «пожарных» отличился Виталий Матиевский. В итоге - 3:1, победа «нефтяников».

Во втором матче тура ХК «ГрузАвто» встретился с первым составом «Искры». На 5-й минуте команда «ГрузАвто» вышла вперёд: с подачи Вячеслава Степанова шайбу забросил Олег Хламкин. До конца матча счёт так и не изменился. В итоге победа «ГрузАвто» с минимальным счётом 1:0.

После этих двух матчей на первое место в турнирной таблице первенства Сызрани по хоккею с шайбой с 6 очками вышел ХК «СНПЗ». Впрочем, его уже сегодня может обогнать хоккейный клуб «Октябрьск», идущий на 2 месте с 5 очками. Для этого команде города железнодорожников сегодня нужно будет обыграть аутсайдера турнира, ХК «Syzran-Volga».

Заключительный матч 4 тура первенства РСХЛ между командами «Октябрьск» и «Syzran-Volga» пройдёт сегодня, 8 февраля, в ледовом дворце «Роснефть Арена» и начнётся в 19:00. Стоимость билета - 30 рублей.