В прошедшие воскресенье и понедельник сызранский команда по хоккею с шайбой «Нефтяник» сыграла два матча в дивизионе «Любитель» Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Оба матча проходили на выезде в Тольятти и сызранцы в них смогли набрать лишь одно очко.

В первой игре, проходившей 18 февраля с тольяттинской «Искрой», сызранцам постоянно приходилось идти в роли догоняющих. Хозяева забросили первую шайбу уже на 20 секунде 1-го периода, отличился Илья Рустянов. «Нефтяники» смогли счёт сравнять лишь вначале второго периода, благодаря точному броску Павла Зинченко.

Впрочем, голы тольяттинцев Олега Тарабрина и Александра Гудкова отправили команды в раздевалку на второй перерыв при счёте 2:1 в пользу «Искры». Настоящий «камбэк» сызранские хоккеисты смогли сотворить в концовке третьего периода. За 9 минут до конца матча счёт сократил до минимума Богдан Ушаков, а за 40 секунд до финальной сирены равенство в матче восстановил Кирилл Голотин. Таким образом - боевая ничья 3:3.

Во втором из сыгранных выездных матчей, с тольяттинским «Black Bruins» борьбы, к сожалению для «нефтяников», не получилось. Сызранцы пропустили от соперников пять безответных шайб, по одной - в первом и третьем периодах, и трижды во втором периоде. В итоге, поражение «Нефтяника» со счётом 0:5, «дублем» у хозяев отметился Андрей Решетов.

Несмотря на не самый удачный вояж в Тольятти, сызранские хоккеисты сумели с 20 очками удержаться во главе дивизиона «Любитель». На очко от сызранцев отстаёт ХК «АЛС-Тольятти», у которого есть игра в запасе. Замыкает тройку лидеров с 18 очками тольяттинская «Искра».

Согласно календарю ТЛХЛ, следующий матч сызранский «Нефтяник» проведёт уже весной. 6 марта на домашнем льду «Роснефть Арены» сызранские хоккеисты сойдутся со своим главным конкурентом за чемпионство – «АЛС-Тольятти»