Команда по хоккею с шайбой «Сызранский НПЗ» провела очередной матч в рамках регулярного чемпионата тольяттинской хоккейной лиги «СТАРТ». На выезде в Тольятти сызранские хоккеисты уверенно обыграли одного из аутсайдеров турнира, местную команду «Штурм».

Матч, прошедший в минувшую среду в тольяттинском Дворце спорта «Волгарь», начался с того, что хозяева площадки первыми забросили шайбу в ворота «СНПЗ», уже на 40-й секунде встречи. Однако вскоре сызранцы смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Во втором периоде «нефтяники» забросили ещё две шайбы, а в третьем и вовсе довели матч до разгрома «Штурма». Итоговый счёт - 7:1 в пользу «Сызранского НПЗ». Отметим, что в составе нашей команды по «дублю» оформили Игорь Рафальский и Кирилл Голотин.

После этого матча «Сызранский НПЗ» уверенно идёт на четвёртом месте регулярного чемпионата ТХЛ «СТАРТ» и, фактически, обеспечил себе место в восьмёрке сильнейших, которая по окончании двухкругового турнира продолжит борьбу за чемпионство на стадии «плей-офф».

Следующий матч чемпионата «Сызранский НПЗ» проведёт в ближайший понедельник, 20 февраля, вновь на выезде в Тольятти. Соперником наших мастеров хоккея с шайбой станет местный «КуйбышевАзот».