Хоккейный клуб «Сызранский НПЗ» в минувший понедельник провёл очередной матч в рамках регулярного чемпионата тольяттинской любительской хоккейной лиги «СТАРТ». На выезде в Тольятти, на катке стадиона «Торпедо», сызранская команда по хоккею с шайбой встречалась с местным клубом «Флагман».

Хозяева после двух кряду поражений дали бой сызранской дружине, которая наоборот праздновала победу в последних трёх матчах регулярного чемпионата. Уже после первого периода «Флагман» вёл со счётом 2:0, причём обе шайбы хозяева забили, играя в меньшинстве. Во втором периоде болельщики голов не увидели. В начале третьего периода, после подачи Игоря Рафальского, нападающий «нефтяников» Кирилл Голотин сумел сократить счёт, однако этот гол остался единственным в активе сызранской команды. До конца матча «Флагман» ещё дважды огорчил сызранского вратаря, итоговый счёт - 4:1 в пользу тольяттинского клуба.

Несмотря на это поражение «Сызранский НПЗ» сумел удержаться на 4-й строчке в турнирной таблице. В активе сызранцев 14 очков, как и у тольяттинского «Молота», идущего третьим, однако сыграли «нефтяники» на два матча больше, чем соседи по таблице. Следующий матч регулярного чемпионата тольяттинской любительской хоккейной лиги «СТАРТ» ХК «Сызранский НПЗ» сыграет на следующей неделе, в пятницу, 18 ноября. На домашнем льду ЛД «Роснефть Арена» сызранская команда примет хоккеистов «ТольяттиАзот», начало матча в 21:00.