Матч между «Искрой» и «Нью Тим», в котором «пожарные» оформили четыре «дубля», проходил в «Роснефть Арене» за час до Старого Нового года.

В чемпионате Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань» в начале этой недели стартовал II круг. Матчи 12 тура прошли 13 и 14 января.

Первый игровой день открылся матчем между «Искрой-2» и «СНПЗ-2». Здесь вторая команда «пожарных» без проблем разобралась с резервистами «нефтяников», крупно обыграв оппонентов со счетом 6:1. Дубль в этом матче на свой счет записал Сергей Савельев.

Следующий матч между «ГрузАвто» и «Молнией» выдался на редкость упорным и все решила единственная шайба Вячеслава Сафронова, заброшенная во втором периоде встречи. В итоге - 1:0, победа «ГрузАвто».

Заключительный матч игрового дня проходил за час до наступления Старого Нового года. Здесь лидер чемпионата, «Искра», без проблем разобралась с новичком дивизиона, командой «Нью Тим», наколотив 9 шайб в ворота оппонентов. В итоге - 9:1 в пользу «пожарных». По два раза в этой встрече в составе «Искры» отличились Георгий Будачев, Илья Москвичев, Руслан Киселев и Вячеслав Великанов.

На следующий день, 14 января, в рамках 12-го тура первенства был сыгран еще один матч. В этой игре хоккеисты «СНПЗ»обыграли команду «Арсенал» со счетом 2:0, забросив по шайбе в первом и втором периодах. У «нефтяников» отличились Андрей Назаров и Дмитрий Хвостов.

Таким образом, после первых игр II круга в чемпионате по-прежнему уверенно лидирует «Искра», набравшая 21 очко. На три балла от нее отстает прошлогодний чемпион, команда «Сызрань-Волга», но у нее игра в запасе. Замыкает тройку лидеров с 16 очками ХК «ГрузАвто».

Матчи 13 тура первенства будут проходить на льду ЛДС «Роснефть Арена» 16 и 17 января, начиная с 19:00.