Восемь безответных голов отгрузил ХК «Искра» в ворота своей второй команды в матче чемпионата Самарской области в дивизионе «Сызрань».

Второй полуфинальный матч серии плей-офф чемпионата прошёл накануне, 20 марта, на льду ЛДС «Роснефть Арена».

После победы в первом полуфинале со счётом 3:1 над «Искрой-2» хоккеистам первой «Искры» достаточно было ещё раз обыграть своих резервистов, чтобы стать третьим полуфиналистом серии плей-офф чемпионата. С этой задачей бронзовый призёр прошлогоднего первенства справился на «отлично», обыграв "Искру-2" со счётом 8:0.

В первом периоде отличились Вячеслав Великанов, Евгений Мартынов и Андрей Мельников. Во втором периоде «главная» «Искра» забросила ещё три шайбы в ворота своих резервистов, их авторами стали Александр Ярцев, Руслан Киселёв и всё тот же Евгений Мартынов, отметившийся «дублем» в этой встрече. В третьем периоде «Искра» добила своих оппонентов, благодаря ещё одному дублю - дважды ворота «Искры-2» поразил Андрей Царапкин, доведя счёт в матче до «неприличных» 8:0.

Таким образом, на сегодняшний день известны три из четырёх полуфиналистов чемпионата области в дивизионе «Сызрань». Ими стали «Сызрань-Волга», «ГрузАвто» и «Искра». Последний полуфиналист может определиться уже в эту субботу, 23 марта. В этот день, в 19:00 в ЛДС «Роснефть Арена» сыграют второй матч серии «Октябрьск» и «СНПЗ». Напомним, первый матч между этими соперниками завершился победой «Октябрьска» со счётом 2:1. Вторая победа выведет «Октябрьск» в полуфинал. В случае, если сильнее окажется «СНПЗ», то для выявления последнего полуфиналиста потребуется третья игра.