В эти выходные, которые просто необходимо провести с пользой, жители Сызрани смогут посетить множество мероприятий - от православной выставки до концерта музыкантов из Швейцарии.

В пятницу вечером, в рамках чемпионата тольяттинской любительской хоккейной лиги, в ледовом дворце «Роснефть Арена» пройдет очередная хоккейная баталия. Сызранский ХК «Нефтяник» сразится с тольяттинским клубом «АЛС-Тольятти». Начало матча - в 21:00.

Также сегодня можно успеть на концерт группы Bonosera. Музыканты из Швейцарии Аарон Вегманн и Серафим фон Верра играют в стиле desert, trance, blues. Оба - выпускники школы искусств в Цюрихе. Сызрнь дуэт посетит в рамках большого российского тура. Концерт начнется в Club House в 22:00.

В Сызрани продолжает работать межрегиональная выставка «Свет веры православной». В ФОК «Надежда» можно прикоснуться к ковчегу с частицами мощей Иоанна Предтечи и целителя Пантелеимона, поучаствовать в благотворительной акции «Белый цветок» и приобрести продукцию церковных и светских организаций. Выставка продлится до 19 ноября.

В воскресение 19 ноября в драматическом театре покажут премьеру - офисный детектив «Метод Гренхольма». Пьеса приобрела огромную популярность, а поставленные по ней спектакли с успехом идут в двадцати странах мира. Четыре претендента, каждый из которых хочет попасть на престижное место в крупной фирме, проходят через ряд тяжёлых испытаний по методу психолога Грёнхольма. Остаться при этом должен только один. Начало спектакля в 17:00.

С 16 ноября в кино будут крутить зубодробительный коктейль из супергероев - «Лига Справедливости». Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручился поддержкой новой союзницы Дианы Принс, чтобы сразиться с ещё более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина набирают команду - Аквамэн, Киборг, Флэш - быть вместе они спасут человечество от катастрофы.