В ледовом дворце «Роснефть Арена» состоялся очередной матч чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. В рамках шестого тура на льду сразились хоккейный клубы «СНПЗ» и «Грузавто».

Уже в первом периоде команды обменялись голами. На 10-й минуте точным ударом по воротам соперника счет открыл игрок ХК «Грузавто» Кирилл Голотин. Однако нефтяники тут же ответили быстрой атакой, в результате которой Богдан Ушаков с подачи Александра Счастьева сравнял счёт. Спустя две минуты тот же Ушаков вывел «СНПЗ» вперед - 2:1.

Впрочем, «Грузавто» вскоре счёт сравняло - автором второй шайбы стал Олег Хламкин. Далее ледовая дружина «СНПЗ» провела череду удачных штурмов ворот соперника и к концу второго периода счет начал походить на разгромный - 6:2. «Покер» за свою команду оформил Богдан Ушаков.

Исход матча хоккеисты клуба «СНПЗ» окончательно решили в третьем периоде. Ответить «автомобилисты» смогли лишь на 36-й минуте голом Михаила Шишмакова (7:3). Итоговый же счет установил всё тот же Богдан Ушаков очередным голевым ударом. Окончательный счет в матче стал - 8:3 в пользу хоккейного клуба «СНПЗ».

После этого матча первую строчку в чемпионате по-прежнему делят «Искра» и «СНПЗ» (по 9 очков). «Нефтяники» вместе с «Сызранью-2003» и «Западом» отстают от лидеров на 3 очка.