Сегодня, 15 апреля, в ледовом дворце «Роснефть Арена» пройдёт второй полуфинальный матч кубка Региональной сызранской хоккейной лиги. За выход в финал поборются хоккейные клубы «Сызрань-2003» и «Искра».

Напомним, что в регулярном чемпионате «Искра» заняла первое место, а «Сызрань-2003» завершила турнир на пятой позиции. Благодаря победе в «регулярке» команда 7-го ОФПС получила право начать борьбу в плей-офф сразу с полуфинала, в то время как «Сызрань-2003» сыграла в четвертьфинале с командой «Запад». Напомним, что «Сызрань-2003» успешно прошла четвертьфинальную стадию, обыграв «Запад» со счётом 3:1, причём две шайбы из трёх за «быков» забил Дмитрий Воецкий, являющийся главным тренером футбольной «Сызрани-2003».

Также отметим, что в регулярном чемпионате в матче между этими соперниками была зафиксирована победа «Искры» со счётом 3:0. Однако, матчи «плей-офф» отличаются своей непредсказуемостью и от игры также можно вполне ждать сенсаций. Отметим, что победитель матча в финале встретится с командой «СНПЗ», разгромившей в первом полуфинале команду «ГрузАвто» со счётом 6:0.

Полуфинальный матч кубка РСХЛ между «Сызранью-2003» и «Искрой» начнётся сегодня, 15 апреля, в 20:30.