Накануне, 2 ноября, на льду сызранской «Роснефть-Арены» начался чемпионат Самарской области по хоккею с шайбой среди любительских команд дивизиона «Сызрань».

В первом матче ХК «СНПЗ» обыграл ХК «Грузавто» со счетом 3:2. У нефтепереработчиков дубль оформил Александр Счастьев, третью шайбу забросил Дмитрий Хвостов.

Примечателен тот факт, что почти до конца всей игры счет на табло был 3:0, но буквально за семь минут до конца встречи автомобилисты отыграли две шайбы. Голы забили Михаил Шишмаков и Сергей Жаров.

К слову, сегодня на льду «Роснефть-Арены» пройдут еще два матча начавшегося чемпионата между ХК «Искра» и ее дублем, а также ХК «Октябрьск» и ХК «Syzran-Volga». Начало игр в 19:30 и 20:45 соответственно.

Напомним, всего в турнире принимают участие восемь команд: «Грузавто», «Октябрьск», «Искра», «СНПЗ», «Искра-2», «Syzran-Volga», «Legioner» и «Syzran-Volga-2». Первый круг соревнований продлится до 11 декабря.

Потом стартует второй круг, который будет проходить с 13 по 29 декабря и с 20 января по 1 марта. Далее начнутся игры плей-офф, которые к 10 апреля выявят нового чемпиона города по хоккею с шайбой.