Культурно-досуговый центр Сызранского района и сельские Дома культуры с самого начала года активно включились в цикл мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Сызранского района.

Первый подарок району к юбилею, диплом лауреата 3 степени Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождественский Петербург» в номинации «Эстрадный танец», преподнес району народный хореографический ансамбль «Рапсодия».

Ансамблю «Рапсодия» выпала честь соревноваться с коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Астрахани, Новосибирска, а также из городов Белоруссии и Казахстана. Руководитель коллектива Светлана Горячева проделала большую работу по подготовке к фестивалю-конкурсу и поездке в Санкт-Петербург.

Благодаря этому ребята не только приняли участие в конкурсе, но и познакомились поближе с городом на Неве: побывали в цирке на Фонтанке, в детском театре, совершили экскурсию по городу, посетив знаменитые памятники архитектуры, а также покатались в настоящей карете по Дворцовой площади.