Впервые за долгое время День открытых дверей здесь провели в очном формате.

В субботу, 27 марта, в Сызранском филиале СамГТУ состоялся День открытых дверей под лозунгом «Будущее начинается с Политехом!». Это мероприятие по праву можно считать особенным, так как впервые за долгое время оно прошло в очном режиме. Конечно же, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Будущие абитуриенты ранее уже посещали Дни открытых дверей Политеха, однако эти встречи проводились в онлайн формате. Со слов выпускников, возможность своими глазами увидеть материально-техническую базу лабораторий, познакомиться с преподавателями, студентами вуза оказалась намного предпочтительнее и интереснее.

Все присутствующие были поделены на команды. Волонтеры сопровождали группы по интерактивным площадкам, где гости узнавали много нового не только про существующие в филиале направления подготовки, но и лично общались с их руководителями, задавая интересующие вопросы.

На одной из станций абитуриенты ознакомились с количеством бюджетных мест в филиале на 21/22 учебный год, правилами подачи документов, преимуществами поступления в военный учебный центр СамГТУ. А еще им удалось послушать активистов Студенческого актива, которые рассказали, чем они занимаются, помимо учебы.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей состоялось награждение трех самых активных участников мероприятия «Я студент Политеха», которое прошло 26 марта. Директор филиала Ольга Карсунцева вручила победителям дипломы, памятные призы и сертификаты. Отмечены были Алан Анарбаев (СОШ №9 г.Октябрьск), Тимур Бахышов (СОШ №30 г.Сызрань) и Матвей Шадров (СОШ №21 г.Сызрань).