Ещё одни погорельцы в Сызрани обратились за помощью к горожанам.

Их дом по улице Комсомольская 41, как мы писали ранее, сгоревший 4 февраля, попросту не пригоден для жилья. Все вещи семьи сгорели и промокли.

Семье Татьяны Барабиной удалось спасти только документы и небольшие сбережения, что находились в сумке у самого входа. Хозяйка говорит, что предчувствовала беду.

- Мы покушали с мужем и решили отдохнуть. И ведь что-то не спалось мне, потом встала и увидела, что на кухне у нас уже горит. Мы в чём были, в том и выбежали на улицу. Потом соседи помогли одеться, - со слезами на глазах вспоминает женщина.

Татьяна Петровна прожила в этом доме несколько десятков лет. Теперь внутри и снаружи всё во льду и саже. Хозяйка предполагает: пожар произошёл из-за перекала печи. Огонь быстро распространился по комнатам и даже захватил вторую половину дома. Теперь соседи подают на нее в суд. Кроме этого, на сызранке уже висят несколько кредитов. Оставшиеся без жилья пенсионеры пока не представляют, как им придется доживать старость. Татьяна обратилась к неравнодушным горожанам с просьбой о помощи.

- Я сейчас нахожусь у дочери, на Руднике, проживаем мы с дедом. Другого жилья у нас нет. Хочу попросить людей, чтобы помогли хоть чем-то, потому что остались без ничего, - говорит Татьяна Барабина.

Для связи женщина оставила номер мобильного телефона. Неравнодушные к чужой беде граждане могут связаться с ней по телефону: 8-927-657-41-53.