После того как в сети появилось сообщение о свалке старого асфальта, которая перегородила проезд к берегу озера и дачам в районе Заусиновского оврага, странным и явно не бытовым мусором заинтересовалась природоохранная прокуратура. Об этом ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Отходы дорожного строительства перегородили проезд , по которому жители района Заусиновский обвраг добирались к дачам и на место отдыха на берег озера.

6 июня уже в сетевом сообществе «New - Сызрань» тот же автор, который ранее предупредил о свалке, опубликовал заметку, на которой видно, что асфальт был убран. На снимках видно, что территория расчищена техникой, кучи асфальта и мусора исчезли и с дороги, и с обочины. Теперь к излюбленному месту отдыха местных жителей и дачным участкам можно без проблем проехать на автомобиле.

- Сегодня решил съездить и по смотреть, есть ли какие нибудь изменения, и был приятно удивлен, куча убрана и с дороги и с обочины. Конечно, не идеально, но я думаю это лучшее, на что можно было рассчитывать, хоть кто то в нашем городе действительно работает, - сообщил автор поста.