Пока проходит доследственная проверка истории с роковым выстрелом, о возбуждении уголовного дела речи не идет.

СМИ сообщили ранее неизвестные подробности смертельного происшествия на охоте, во время которой был убит майор внутренней службы. Напомним, 6 апреля старший лейтенант из учебной авиационной базы Сызрани случайно застрелил человека. В результате выстрела в голову тот погиб на месте.

По информации портала Провинция, трагедия произошла около 7:30 утра на берегу пруда в 10 км от села Жестянка. К жителю Пугачева из Сызрани приехали трое его знакомых приятелей-охотников. Все четверо давно и хорошо знали друг друга и не раз вместе охотились.

На это раз охота шла на диких уток. Мужчины соорудили импровизированный шалаш, а вокруг поставили макеты-приманки, изображающие птиц. Охотники устроились в шалаше и вскоре офицер из Сызрани увидел летящую утку и выстрелил. Птица упала на землю и еще была жива, а потому он решил ее добить. Привстал, спустил курок и попал в своего товарища, который в это время тоже поднялся со своего места.

В результате ранения в голову 33-летний мужчина рухнул на землю. Шансов выжить у него не было. Немного отойдя от шока, охотники позвонили в полицию и рассказали, что произошло.

Между тем, приведенная порталом версия, совпадает с версией Следственного комитета, который коротко сообщил, что старший лейтенант из Сызрани выстрелил из двухствольного ружья ТОЗ-34, целясь в утку. А в этот момент на линии выстрела внезапно возник мужчина. Как бы то ни было, окончательная картина произошедшего будет ясна после доследственной проверки. На данный момент известно, что изъяты все ружья, принадлежавшие охотникам. Они будут отправлены на специальную баллистическую экспертизу. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно после окончательных результатов проверки и заявленных экспертиз.