Следователям обвиняемый впоследствии рассказал, что поджёг спичку, бросил ее на подушку и, испугавшись, убежал.

Следователи завершили расследование уголовного дела в Самарской области. Теперь неоднократно судимый 26-летний мужчина предстанет перед судом. Его обвиняют в совершении нескольких преступлений, среди которых - убийство двух и более малолетних лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений, покушение на убийство двух и более лиц, а также умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога.

Напомним, ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что трагедия произошла вечером 14 февраля этого года в селе Лозовка Кинель-Черкасского района. Там на улице Специалистов загорелся частный дом. В доме, где произошел пожар, проживала семья с семью малолетними детьми в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. После тушения пожара были обнаружены тела трех малолетних детей: двухгодовалого мальчика и четырехмесячных мальчика и девочки без признаков жизни.

Чуть позже, на допросе, глава семейства не отрицал своей вины и спокойным тоном заявил, что просто "напился и поджег свой дом". К слову, оба родителя злоупотребляли спиртным, в связи с чем семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Интересно, что соседи семьи рассказали, что у мужчины давно был план сжечь дом и получить новую квартиру, об этом он часто говорил знакомым.

— По версии следствия, отец семейства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой из-за постоянного отсутствия денежных средств и решил убить свою сожительницу и их детей. После этого обвиняемый поджег вещи в квартире и убежал, — рассказали следователи.

Сейчас мать с четырьмя малолетними детьми проживает в реабилитационном центре Самарской области. Уголовное дело же передано для рассмотрения в Самарском областном суде, пишет портал 63.ru.