В супермаркете на Ульяновском шоссе девушка купила две слойки с картофелем. Одна из них была съедобной, а вот внутри второй ее ожидал сюрприз. На начинке образовалась плесень. Об этом девушка рассказала в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте".

- Зато говорили, что свежие, только испекли. Можно было бы обратно отдать, но я живу в другом районе да и стоит она всего 13 рублей, - сетует девушка.

- Но плесень то свежая, - шутят пользователи в комментариях.

Кто-то делится своими историями о несвежих продуктах в других магазинах и кафе.

- Сегодня в кафе фраза убила, возьмите другой суп он загустел мы боимся его давать! То есть ему уже дня четыре, 4 а может и больше и они его вскипятили, а он как клей и они решили предупредить я офигел, - пишет один из пользователей.

Одна из девушек усомнилась в правдивости жалобы на пирожки с плесенью, намекая на недобросовестную конкуренцию.

-Что-то подозрительные у вас слойки? Сегодня сама там покупала и осталась очень довольна! Они даже не похожи, - обращается одна из пользовательниц к автору поста, продемонстрировав фото слоек, купленных там же.

Сама покупательница отвечает, что всегда там покупала и все было вкусно ,"а тут вот такая подстава".

Чтобы избежать подобных ситуаций и ни на кого не жаловаться, один из сызранцев посоветовал самим готовить еду.

Отметим, что в последнее время в сети все чаще появляются жалобы на качество продуктов в магазинах, кафе и ресторанах Сызрани. Добавим, что активисты "Скорой молодежной помощи" на своей страничке "ВКонтакте" заявили о том, что сдали в отдел Роспотребнадзора итоги своих февральских рейдов "Стоп Просрочка".