Собака самой мелкой породы в мире исчезла в Сызрани, выскочив в небольшое отверстие под забором. За находку обещано вознаграждение.

7 июля у жительницы района ЗТМ Ксении пропала собака. Пес Чарли, представитель самой мелкой породы в мире – чихуахуа выбежал из двора на улице Ерамасова, когда владелица уехала из дома.

Чарли убежал через маленькое отверстие, которое находилось под забором частного дома. Как рассказала взволнованная хозяйка, в этот день она уехала на автомобиле по делам и не заметила, что небольшой подкоп под забором, который ранее был закрыт кирпичом, в этот день был открыт: каким-то непонятным образом кирпича там не было, возможно - стараниями свободолюбивого песика. Когда девушка приехала, во дворе Чарли уже не оказалось.

Девушка рассказала, что Чарли - очень домашний, гулял исключительно на шлейке, и чаще всего на руках: маленькая собака быстро уставала.

- Далеко он уйти не мог, быстро устаёт, в большинстве случаев гуляли с ним на руках. Мы неоднократно обходили весь район, но его нет. Расклеили везде листовки - но все безрезультатно. Моя двухлетняя дочь очень переживает, она любит эту собачку, – рассказала Ксения корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Выбежав из дома, умный пес сначала не ушел далеко. Последний раз Чарли видели соседи, когда он начал лаять на углу дома. Но, к сожалению, они не придали этому значения и решили, что хозяйка сама его выпустила погулять.

Хозяйка просит всех, кто видел Чарли или знает, где он находится, сообщить по телефону: +7(939) 700 3113. Девушка обещает за своего питомца вознаграждение.