Следствие выяснило: пьяный спор о том, кто лучше работает, закончился поножовщиной, после чего соучастники преступления подбросили тело убитого пастуха к дороге.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, вечером 19 июля около села Куриловка на трассе "Сызрань-Саратов" женщина по нужде вышла из автомобиля, спустилась с обочины и наткнулась на труп, на котором из одежды было только нижнее белье. По данному факту следственный отдел по городу Вольск возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Правоохранителям удалось установить, что погибшим оказался 52-летний житель Самарской области. Мужчина на протяжении некоторого времени пас животных в Воскресенском районе Саратовской области. По версии следствия, 16 июля между потерпевшим и его «коллегой»-скотником во время распития спиртного произошёл конфликт. Причиной стали претензии по поводу якобы плохого выполнения им работы.

В ходе ссоры оппонент нанёс один удар ножом в грудь, от которого мужчина скончался на месте. Злоумышленник рассказал о произошедшем работодателям. Владельцы стада сначала поколебались, но, затем, чтобы избежать внимания полиции, вывезли тело погибшего и подбросили к дороге. Там тело пролежало три дня, пока его не обнаружила женщина.

Как сообщает городской портал Саратова, подозреваемый уже признался в содеянном и показал, где спрятал орудия убийства. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

фото из свободных источников