Федеральный канал "Россия 24" заинтересовался историей сызранского пса, который помогает хозяину на огороде, играет в футбол и носит в баню дрова.

Федеральный канал "Россия 24" показал героев публикации, вышедшей ранее на сайте КТВ-ЛУЧ - жителя Сызрани Павла Лузина и его умную овчарку Дика. Передачу с участием сызранца и его пса показали на телеканале «Россия-24» и выложили видеоролик в YouTube.

20 апреля ролик обсудили в популярной программе «Мобильный репортер». Напомним, хозяин немецкой овчарки, сызранец Павел Лузин 13 апреля опубликовал подборку роликов под названием «Когда есть помощник по дому» и рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что овчарка по кличке Дик очень любит помогать по огороду, а также носить дрова в баню и играть с детьми в футбол. Он даже пни выкорчевывает и уносит их подальше от грядок.

- Незаменимый помощник в огороде, в доме и даже на рыбалке. При этом любимец детей и верный друг: это все про хвостатого героя из Сызрани, – так охарактеризовал сызранскую овчарку ведущий телепрограммы «Мобильный репортер».

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Павел Лузин, сотрудники телеканала решили с ним связаться по видеосвязи, чтобы узнать побольше о Дике.

-Он уже у нас как член семьи. Он с детства нам помогает, и его даже не просишь. Когда видит, что дрова носят, тоже помогает их носить. Живем в частном секторе, поэтому дел у него полно, – рассказал о своем любимце в интервью Павел Лузин.

Сюжет программы о сызранской овчарке все желающие смогут посмотреть, начиная с 18:20.