Столь высокая цена обусловлена экстрасенсорными способностями животного, утверждает продавец.

В Благовещенске на продажу выставлен кот за 5 миллионов рублей. Владелец кота считает, что животное обладает сверхспособностями и что возраст питомца составляет 800 лет.

Мужчина отмечает, что кот может становиться невидимым и проходить сквозь стены, а также «посредством гипноза заставляет хозяев скормить ему самое вкусное содержимое холодильника или отправляет среди ночи в магазин за колбасой».

Как пишут «Аргументы недели», на животное уже нашлась покупательница. Женщина приезжала посмотреть на будущего домашнего любимца и отдала предоплату 50 тысяч рублей. По словам мужчины, новая владелица кота якобы имеет отношение к ясновидению и экстрасенсорике.

Сообщается, что уже бывший владелец животного не печалится. Мужчина говорит, что кот его порядком вымотал, слишком много ест, а в благодарность лишь читает мысли, то осуждая, то переубеждая в чем-нибудь.

Напомним , не так давно за эту же сумму житель Самарской области выставил на продажу «Ниву» 1980 года выпуска. Сообщение о продаже автомобиля ВАЗ 2121 с пробегом 200 км появилось на сайте бесплатных объявлений.