Оборудование поставило мужчину перед непростым выбором.

Сменив старую газовую колонку, разменявшую уже третий десяток, житель Сызрани Владимир столкнулся с непростой ситуацией. Несмотря на то, что установку новой техники производил специалист газовой службы, колонка вскоре после этого начала странно себя вести.

Проработав небольшое количество времени, она самостоятельно отключалась, чем раз за разом удивляла хозяина квартиры.

Долго терпеть такое поведение от техники сызранец не стал. Первый, кто попытался ему помочь, стал сотрудник Горгаза. Он-то и рассказал страшную правду о современном устройстве. Из-за датчика у колонки отсутствует нормальная тяга. Чтобы она начала работать без перебоев, необходимо датчик отключить, а саму технику - подключить напрямую к дымоходу. Правда, в этом случае, как подчеркнул специалист, существует вероятность отравления угарным газом.

Владимир решил, что разделять жизнь с колонкой, которая работает без сюрпризов, будет намного лучше. Но тогда нужно периодически прочищать дымоход от загрязнений. На вопрос, кто именно должен этим заниматься, сотрудник газовой службы ответил, что в управляющей компании. Там, в свою очередь, Владимира отправили к пожарным инспекторам, так как, по их мнению, эту процедуру проводят именно они.

Куда обращаться за помощью, горожанин уже не знает. Как он рассказал редакции КТВ-ЛУЧ, соседи уже давно провели свои колонки напрямую к дымоходу, несмотря на то, что существует риск отравиться угарным газом.

- Уже устал отпрашиваться с работы, терять деньги и время, чтобы ходить по инстанциям для решения этой проблемы. Надеюсь, обращение в СМИ поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, - резюмировал хозяин квартиры.