Горожане поспорили: должны ли хозяева, выгуливающие животных, убирать за ними экскременты.

Неубранные на улице экскременты, за которые в некоторых странах уже четверть века штрафуют хозяев собак, не оставили равнодушными и жителей Октябрьска. 9 июня на одной из аллей города возник конфликт: напротив людей, сидевших на лавочке, стала испражняться породистая собака.

– Парень пристроил свою собаку гадить напротив нас. На замечание, чтобы соизволил убрать отходы жизнедеятельности, оставленные собачкой, ответил, что у нас в городе так не принято! И что он живет в центре, поэтому имеет на это право! Это вверх невоспитанности и неуважения к окружающим, – описала ситуацию местная жительница.

Возмущенная гражданка сделала фото, выложила их в сеть, чем вызвала бурное обсуждение на тему: насколько культурно наше общество. Многие поддержали автора поста и потребовали от «собачников» не устраивать на газонах туалет для животных. В ответных комментариях сетуют, что для выгула домашних животных необходимо специальное место, а некоторые люди испражняются в общественных местах и общество не готово к высокой культуре поведения.

Недавно подобный конфликт возник среди жильцов домов на улице Керамической. В одном из дворов, который часто побеждал в городской конкурсе на самый чистый двор, жильцы устроили собачий «роддом». В результате цветники и детская площадка были загажены экскрементами животных и дворники пожаловались в КТВ-ЛУЧ.