Именно такое количество иностранцев жительница Екатеринбурга фиктивно прописала в комнате площадью 15 квадратных метров.

Как сообщают правоохранители, хозяйка занималась своеобразным бизнесом четыре месяца: с сентября по декабрь 2016 года. С каждого «нового» жильца она брала по 500 рублей. В итоге женщина успела заработать более 130 тысяч рублей.

Теперь за подобные махинации хозяйке квартиры грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Стоит отметить, что данный случай не является рекордным. Так, в 2015 году жительница Приморья прописала таким же способом больше девяти тысяч мигрантов. Тогда в одном помещении фиктивно проживали граждане Китайской Народной Республики, Кореи, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Молдовы и других государств.

К слову, в Сызрани, по данным пресс-службы полиции также имеются так называемые "резиновые квартиры". Например, согласно статистике, в нашем городе ежегодно выявляют, как минимум, по одному такому адресу, где незаконно прописывают до 12 человек. При этом сызранские правоохранители отмечают тенденцию к снижению подобных нарушений.

Фото из открытых источников